Страшные истории
Готовы окунуться в мир мистики?О чем эта группа
Самая большая коллекция страшных историй, где собраны по-настоящему страшные и жуткие истории. Вы найдете здесь страшилки из реальной жизни, а также мистические истории полностью основанные на реальных событиях. В нашей группе вы не только можете читать страшные истории на ночь, но и поделиться своим рассказом!
Самая большая коллекция страшных историй, где собраны по-настоящему страшные и жуткие истории. Вы найдете здесь страшилки из реальной жизни, а также мистические истории полностью основанные на реальных событиях. В нашей группе вы не только можете читать страшные истории на ночь, но и поделиться своим рассказом!
Предложить пост
Оставляйте свои записи
Оставляйте свои записи
Вредный совет | Страшные истории
Вредный совет
Это случилось со мной лет пять назад. Я живу в городе Перми. В нашей области есть замечательное место, называемое Малебка. Малебка известна многим, кто так или иначе связан с... Показать полностью уфологией. В окрестностях Малебки неоднократно видели НЛО, там постоянно происходят всякие аномальные случаи. Мы с друзьями приехали туда на очередной слет уфологов. Вечером, когда все уже стали ложиться спать, я решила прогуляться до любимой мной полянки — там растет много ночных (именно ночных) цветов, что тоже странно. Ароматы на этой полянке ночью невообразимые. Вот я и решила подышать перед сном ночными цветочками. До полянки было 800 метров. Тропинка пролегала через неглубокий овраг и небольшую просеку. Я взяла фонарик и, не торопясь, направилась к полянке. Благополучно перешла овраг и только ступила на просеку, как заметила перед собой лужу. В это время фонарь погас, и я услышала откуда-то сбоку голос:
— А слева дорога сухая, иди там.
Я спросила:
— Кто это?
А мне опять тем же голосом ответили:
— Слева нет воды, иди туда.
Я совсем уже хотела послушаться, но вдруг вспомнила рассказы бывалых о проделках нечисти в этом месте. Молитвы, как назло, все из головы выскочили. И тут я припомнила дядю Лешу, который всегда говорил, что против нечисти нет ничего лучше отборного мата. И я завернула такого трехэтажного мата, что, наверное, портовые грузчики бы покраснели, меня услышав. В тот же самый миг фонарь загорелся, как ни в чем не бывало. И что же я вижу — я стою перед маленькой лужицей, а слева от меня вырыта глубокая траншея, доверху заполненная дождевой водой. Меня охватил такой дикий ужас, когда я представила, что бы со мной произошло, пойди я левее. Ни о какой полянке уже разговора даже не было. Я скачками полетела к нашим…
Это случилось со мной лет пять назад. Я живу в городе Перми. В нашей области есть замечательное место, называемое Малебка. Малебка известна многим, кто так или иначе связан с... Показать полностью уфологией. В окрестностях Малебки неоднократно видели НЛО, там постоянно происходят всякие аномальные случаи. Мы с друзьями приехали туда на очередной слет уфологов. Вечером, когда все уже стали ложиться спать, я решила прогуляться до любимой мной полянки — там растет много ночных (именно ночных) цветов, что тоже странно. Ароматы на этой полянке ночью невообразимые. Вот я и решила подышать перед сном ночными цветочками. До полянки было 800 метров. Тропинка пролегала через неглубокий овраг и небольшую просеку. Я взяла фонарик и, не торопясь, направилась к полянке. Благополучно перешла овраг и только ступила на просеку, как заметила перед собой лужу. В это время фонарь погас, и я услышала откуда-то сбоку голос:
— А слева дорога сухая, иди там.
Я спросила:
— Кто это?
А мне опять тем же голосом ответили:
— Слева нет воды, иди туда.
Я совсем уже хотела послушаться, но вдруг вспомнила рассказы бывалых о проделках нечисти в этом месте. Молитвы, как назло, все из головы выскочили. И тут я припомнила дядю Лешу, который всегда говорил, что против нечисти нет ничего лучше отборного мата. И я завернула такого трехэтажного мата, что, наверное, портовые грузчики бы покраснели, меня услышав. В тот же самый миг фонарь загорелся, как ни в чем не бывало. И что же я вижу — я стою перед маленькой лужицей, а слева от меня вырыта глубокая траншея, доверху заполненная дождевой водой. Меня охватил такой дикий ужас, когда я представила, что бы со мной произошло, пойди я левее. Ни о какой полянке уже разговора даже не было. Я скачками полетела к нашим…
Белый шум | Страшные истории
Белый шум
Белый шум. Голоса мертвых. Общение с иным потусторонним миром. У каждого ученого свои версии. Существует специальная программа с помощью которой можно записывать послания из... Показать полностью потустороннего мира. Но я очень настоятельно рекомендую даже не открывать эту новость в том случае, если Вы слабы духом. Потусторонний мир – не игра.
По правде говоря, физических доказательств о том, что это голоса мертвых пока нет, но обратных доказательств тоже не найдено. Думаю, все вы знаете о том, что про белый шум было снято фильм. Фильм “Белый шум” был основан на реальных событиях по версиям и экспериментальным разработкам ученых. Конечно же, не весь фильм реальный, так как его нужно сделать интересным для массового зрителя, но факт остается фактом.
Впервые догадки о существование предоставленного явления было предложено и изучено шведским кинопродюсером Фридрихом Юргенсоном. Он в 1959 году записал на магнитофонную пленку пение птиц. Во время записи не было ничего необычного, пока Юргенсон не прослушал данное произведение. Кинопродюсер услышал на магнитофонной ленте посторонние звуки – это был хриплый мужской голос на норвежском языке.
Фридрих был на сто процентов уверен, что рядом с ним в то время никого не было, поэтому он решил, что его магнитофон ненароком перехватил и записал фрагмент передачи, из какой-нибудь норвежской радиоволны. Юргенсон немного владел этим языком, поэтому после наведения справок он выяснил, что в тот день ни на одной из норвежских станций не было трансляций с таким содержанием текста.
С тех пор ним проводились испытания по изучению этого тайного явления. В скором времени, как утверждает кинопродюсер, ему удалось установить связь с погибшей матерью. Последовал Фридриха Юргенсона латвийский психолог Константин Раудив.
Схожими исследованиями занимался также Томас Эдисон. Он заявил, что личностные качества человека, например интеллект, характер даже после смерти физического тела не исчезают. Они только переходят в другую плоскость бытия. Томас занимался созданием электроприспособления, позволяющим бы одержать информацию, передающуюся умершими душами.
Легкий пример белого шума: возьмите чистую (пустую) аудио кассету, настройте перед этим радио на среднюю или длинную волну и нажмите кнопку записи. Это может не выйти с первого раза, но многие энтузиасты всего мира утверждают в один голос что, чем больше, раз ты пытаешься это делать, тем чаще ты улавливаешь голоса. Большее количество голосов белого шума в мире были записаны недалеко от кладбищ, а так же на территории Англии у руин замков.
Голоса могут звучать на любом языке нашей планеты, по стилю и манере речи можно определить к какой эпохе принадлежит конкретный голос. Обычно услышать можно одно два слова, реже фразы, ну а послания – это уже исключение только для избранных. Значит так, послания бывают любого характера: начиная с угроз и заканчивая откровениями умершего. Угрозы белого шума посчастливилось записать только тем, кто уверенно направлялся к своей цели и достаточно долго занимался этим делом. На этой почве они сделали вывод о том, что есть такие стражи, которые смотрят за соблюдением паритета между мирами.
Энтузиасты, как правило, после первых же угроз перестают изучать белый шум. Это всего лишь один пример угроз, есть еще конкретные адресные угрозы. После таких угроз адресат обычно погибает. Известны в среде энтузиастов белого шума такие случаи. За всю историю белого шума их всего два: В двух случаях было проигнорировано первое предупреждение. Официальная версия, как в первом, так и во втором случае – самоубийство, но на самом деле – доведение до самоубийства, вот только виновные не материальны, значит, не подсудны.
Исследователи выяснили, что чем больше мы изучаем белый шум и пытаемся выяснить истину бытия, тем больше интереса проявляют к нам “активные души” – это, как правило, те души, которые хотят о чем-то поведать нам. Были случаи, когда в прямом эфире раздавались дикие вопли: “Спасите-е-е! Помогите-е-е!”
После такого прослушивания волосы дыбом встают. Возникает вопрос: Что это такое и кто это может быть? Эти вопли создаются “злыми душами”? А может быть, ад существует? Послания “злых душ” производят ужасно леденящее впечатление, меня после прослушки этого звукового файла от жуткого страха просто ввело в стопор. Не удивлюсь, если на голове появилось несколько седых волосин.
Белый шум. Голоса мертвых. Общение с иным потусторонним миром. У каждого ученого свои версии. Существует специальная программа с помощью которой можно записывать послания из... Показать полностью потустороннего мира. Но я очень настоятельно рекомендую даже не открывать эту новость в том случае, если Вы слабы духом. Потусторонний мир – не игра.
По правде говоря, физических доказательств о том, что это голоса мертвых пока нет, но обратных доказательств тоже не найдено. Думаю, все вы знаете о том, что про белый шум было снято фильм. Фильм “Белый шум” был основан на реальных событиях по версиям и экспериментальным разработкам ученых. Конечно же, не весь фильм реальный, так как его нужно сделать интересным для массового зрителя, но факт остается фактом.
Впервые догадки о существование предоставленного явления было предложено и изучено шведским кинопродюсером Фридрихом Юргенсоном. Он в 1959 году записал на магнитофонную пленку пение птиц. Во время записи не было ничего необычного, пока Юргенсон не прослушал данное произведение. Кинопродюсер услышал на магнитофонной ленте посторонние звуки – это был хриплый мужской голос на норвежском языке.
Фридрих был на сто процентов уверен, что рядом с ним в то время никого не было, поэтому он решил, что его магнитофон ненароком перехватил и записал фрагмент передачи, из какой-нибудь норвежской радиоволны. Юргенсон немного владел этим языком, поэтому после наведения справок он выяснил, что в тот день ни на одной из норвежских станций не было трансляций с таким содержанием текста.
С тех пор ним проводились испытания по изучению этого тайного явления. В скором времени, как утверждает кинопродюсер, ему удалось установить связь с погибшей матерью. Последовал Фридриха Юргенсона латвийский психолог Константин Раудив.
Схожими исследованиями занимался также Томас Эдисон. Он заявил, что личностные качества человека, например интеллект, характер даже после смерти физического тела не исчезают. Они только переходят в другую плоскость бытия. Томас занимался созданием электроприспособления, позволяющим бы одержать информацию, передающуюся умершими душами.
Легкий пример белого шума: возьмите чистую (пустую) аудио кассету, настройте перед этим радио на среднюю или длинную волну и нажмите кнопку записи. Это может не выйти с первого раза, но многие энтузиасты всего мира утверждают в один голос что, чем больше, раз ты пытаешься это делать, тем чаще ты улавливаешь голоса. Большее количество голосов белого шума в мире были записаны недалеко от кладбищ, а так же на территории Англии у руин замков.
Голоса могут звучать на любом языке нашей планеты, по стилю и манере речи можно определить к какой эпохе принадлежит конкретный голос. Обычно услышать можно одно два слова, реже фразы, ну а послания – это уже исключение только для избранных. Значит так, послания бывают любого характера: начиная с угроз и заканчивая откровениями умершего. Угрозы белого шума посчастливилось записать только тем, кто уверенно направлялся к своей цели и достаточно долго занимался этим делом. На этой почве они сделали вывод о том, что есть такие стражи, которые смотрят за соблюдением паритета между мирами.
Энтузиасты, как правило, после первых же угроз перестают изучать белый шум. Это всего лишь один пример угроз, есть еще конкретные адресные угрозы. После таких угроз адресат обычно погибает. Известны в среде энтузиастов белого шума такие случаи. За всю историю белого шума их всего два: В двух случаях было проигнорировано первое предупреждение. Официальная версия, как в первом, так и во втором случае – самоубийство, но на самом деле – доведение до самоубийства, вот только виновные не материальны, значит, не подсудны.
Исследователи выяснили, что чем больше мы изучаем белый шум и пытаемся выяснить истину бытия, тем больше интереса проявляют к нам “активные души” – это, как правило, те души, которые хотят о чем-то поведать нам. Были случаи, когда в прямом эфире раздавались дикие вопли: “Спасите-е-е! Помогите-е-е!”
После такого прослушивания волосы дыбом встают. Возникает вопрос: Что это такое и кто это может быть? Эти вопли создаются “злыми душами”? А может быть, ад существует? Послания “злых душ” производят ужасно леденящее впечатление, меня после прослушки этого звукового файла от жуткого страха просто ввело в стопор. Не удивлюсь, если на голове появилось несколько седых волосин.
Нехорошая квартира | Страшные истории
Нехорошая квартира
Начну немного издалека свою историю.. После развода с мужем у меня не было желания встречаться с мужчинами, да и времени не было, работа, маленький сын. Проблем было... Показать полностью достаточно. И вот однажды я встретила мужчину. Все развивалось достаточно быстро. Подали заявление в ЗАГС. Решили жить вместе. Нужно было снять квартиру, но как назло нужных предложений не было. Но вот нашлась. Район так себе, квартира 2-х комнатная, 1 комната закрыта хозяйкой, без горячей воды и ванной. Но, так как (я вдобавок ко всему была не в ладу с мамой) надо было съезжать побыстрее, мы решились.
Сначала все было хорошо. Сыну (Владу) тогда было пять лет. С него все и началось. Он плохо стал спать. Просыпался и плакал. Но ничего внятно объяснить не мог. Я и мой парень (Миша) тоже стали спать плохо. То шорохи, то стуки. То окно само по себе среди ночи откроется. К утру все успокаивалось, мы засыпали..
Из соседей никого я не видела, кроме того, что пришел к нам однажды вечером, сказав, что мы его залили, Миша через порог стал утверждать, что у нас даже ванной нет, что везде сухо. Он просто порывался зайти, но Миша его не пустил. Сосед, пригрозив, что придет утром, ушел. Миша сказал, чтоб я никому не открывала без него. Наутро (Миша на работе), извините за интимные подробности, у меня начались критические дни. И так случилось, не было средств гигиены. Ребенок спал, я пошла в магазин, в 5-х минутах ходьбы. Купила, пошла домой. Почти дошла до дома, как услышала лай собаки за спиной. Оглянулась никого. Поднялась на второй этаж и почувствовала, что кто-то смотрит. Никого. Потом резко оглянулась и увидела соседа. Я опешила. Я стояла уже около двери. Он спросил дома ли муж, я сказала, что да. Он снова напрашивался домой, но я отказала, объяснив тем, что все еще спят, мол, вечером заходите. Больше никогда не видела.
На следующий день мы с Мишей поехали за свадебным платьем (ребенок был у мамы). Возвращаясь домой, Миша решил зайти в магазин, а я направилась домой. В одной руке держа пакет с платьем, в другой со скатертью. И вдруг из ниоткуда на меня кидается собака, она будто обезумевшая, порывалась к платью, но я не растерялась, подставила пакет со скатертью, она прогрызла пакет, и накинулась на меня, но пришёл мой Миша, кинул в неё стеклянную бутылку, она убежала.
Спустя 2 дня я проснулась ночью от того, что мой сын опять начал плакать, я подошла, а он мне тихо- тихо говорит, мама а когда «она» уйдет. Спросонья я не поняла, положила с собой, а утром он начал говорить про какую то женщину, которая сидит у него в ногах и плачет.
Я была в ужасе и шоке. У меня не было оснований доверять своему сыну.
Решила помириться с мамой (о конфликте рассказывать не буду) и переехать к ней на время до свадьбы. После свадьбы мы должны были уехать в другой город (Миша военный). Она согласилась. Я стала упаковывать вещи, чтобы утром сразу же съехать. И в эту ночь случилось то, что забыть невозможно.
Проснулась, захотелось пить, вышла на кухню. Вдруг услышала Стук в стену. Но откуда он может быть, если за стеной туалет? Мурашки по коже. Вышла в коридор, чтобы пойти в комнату и опешила. В коридоре окно, на нем стоял пакет с Владькиными игрушками. Он шелестел, и в нем как будто кто-то перебирал игрушки. Хотела закричать, но побоялась напугать ребенка. Я снова на кухню. Снова вышла и увидела женщину в черной одежде и платке. Она стояла над пакетом и плакала. Деваться некуда, у меня ребенок был в комнате, материнское чувство перебороло страх и мимо неё (она даже внимания не обратила) к сыну. Положила рядом с нами. Разбудила Мишу. Уснуть мы уже не могли. И вдруг мы увидели, как она зашла в комнату села на кровать и заплакала, мы даже слышали её всхлипывания. Мы замерли. Просидела не долго, встала и растворилась в закрытой комнате. Начало светать, а у нас не в одном глазу сна…
Наутро мы съехали…
Начну немного издалека свою историю.. После развода с мужем у меня не было желания встречаться с мужчинами, да и времени не было, работа, маленький сын. Проблем было... Показать полностью достаточно. И вот однажды я встретила мужчину. Все развивалось достаточно быстро. Подали заявление в ЗАГС. Решили жить вместе. Нужно было снять квартиру, но как назло нужных предложений не было. Но вот нашлась. Район так себе, квартира 2-х комнатная, 1 комната закрыта хозяйкой, без горячей воды и ванной. Но, так как (я вдобавок ко всему была не в ладу с мамой) надо было съезжать побыстрее, мы решились.
Сначала все было хорошо. Сыну (Владу) тогда было пять лет. С него все и началось. Он плохо стал спать. Просыпался и плакал. Но ничего внятно объяснить не мог. Я и мой парень (Миша) тоже стали спать плохо. То шорохи, то стуки. То окно само по себе среди ночи откроется. К утру все успокаивалось, мы засыпали..
Из соседей никого я не видела, кроме того, что пришел к нам однажды вечером, сказав, что мы его залили, Миша через порог стал утверждать, что у нас даже ванной нет, что везде сухо. Он просто порывался зайти, но Миша его не пустил. Сосед, пригрозив, что придет утром, ушел. Миша сказал, чтоб я никому не открывала без него. Наутро (Миша на работе), извините за интимные подробности, у меня начались критические дни. И так случилось, не было средств гигиены. Ребенок спал, я пошла в магазин, в 5-х минутах ходьбы. Купила, пошла домой. Почти дошла до дома, как услышала лай собаки за спиной. Оглянулась никого. Поднялась на второй этаж и почувствовала, что кто-то смотрит. Никого. Потом резко оглянулась и увидела соседа. Я опешила. Я стояла уже около двери. Он спросил дома ли муж, я сказала, что да. Он снова напрашивался домой, но я отказала, объяснив тем, что все еще спят, мол, вечером заходите. Больше никогда не видела.
На следующий день мы с Мишей поехали за свадебным платьем (ребенок был у мамы). Возвращаясь домой, Миша решил зайти в магазин, а я направилась домой. В одной руке держа пакет с платьем, в другой со скатертью. И вдруг из ниоткуда на меня кидается собака, она будто обезумевшая, порывалась к платью, но я не растерялась, подставила пакет со скатертью, она прогрызла пакет, и накинулась на меня, но пришёл мой Миша, кинул в неё стеклянную бутылку, она убежала.
Спустя 2 дня я проснулась ночью от того, что мой сын опять начал плакать, я подошла, а он мне тихо- тихо говорит, мама а когда «она» уйдет. Спросонья я не поняла, положила с собой, а утром он начал говорить про какую то женщину, которая сидит у него в ногах и плачет.
Я была в ужасе и шоке. У меня не было оснований доверять своему сыну.
Решила помириться с мамой (о конфликте рассказывать не буду) и переехать к ней на время до свадьбы. После свадьбы мы должны были уехать в другой город (Миша военный). Она согласилась. Я стала упаковывать вещи, чтобы утром сразу же съехать. И в эту ночь случилось то, что забыть невозможно.
Проснулась, захотелось пить, вышла на кухню. Вдруг услышала Стук в стену. Но откуда он может быть, если за стеной туалет? Мурашки по коже. Вышла в коридор, чтобы пойти в комнату и опешила. В коридоре окно, на нем стоял пакет с Владькиными игрушками. Он шелестел, и в нем как будто кто-то перебирал игрушки. Хотела закричать, но побоялась напугать ребенка. Я снова на кухню. Снова вышла и увидела женщину в черной одежде и платке. Она стояла над пакетом и плакала. Деваться некуда, у меня ребенок был в комнате, материнское чувство перебороло страх и мимо неё (она даже внимания не обратила) к сыну. Положила рядом с нами. Разбудила Мишу. Уснуть мы уже не могли. И вдруг мы увидели, как она зашла в комнату села на кровать и заплакала, мы даже слышали её всхлипывания. Мы замерли. Просидела не долго, встала и растворилась в закрытой комнате. Начало светать, а у нас не в одном глазу сна…
Наутро мы съехали…
Тонкий человек | Страшные истории
Тонкий человек
Мы с мамой часто переезжали из дома в дом, мотались по съемным квартирам, но одно из наших жилищ мне запомнилось навсегда. Мне тогда было лет 10-11,в очередной раз мы готовились к... Показать полностью переезду. Было жаль бросать друзей и школу, к которым только начала привыкать, но, увы, переезда было не миновать, хозяйке жилья срочно потребовалась ее квартира.
Запаковав все скромные пожитки, я, мама и ее ухажер Илья, отправились на новое место жительства. Помните старые двух этажные деревянные дома? Именно в такой нам и предстояло переехать, аккурат на второй этаж. Соседей рядом толком не было, середина лета, половина разъехалась в отпуск, а остальная половина вкалывала на своих грядках. Так что тишь и благодать.
Мы нарушили тишину дома своим шумным въездом. Мама гремела кастрюлями и прочей утварью, распределяя все на кухне. Илья бурчал и настраивал телевизор. Я же осматривала квартирку… Обычная двушка, со скрипучими деревянными полами, ничего приметного.
Наконец коробки и баулы были разобраны, мы скромно поужинали и разошлись спать, мама с Ильей в большую комнату, а я в маленькую, нас объединяла лишь прихожая. Вот с нее-то все и началось…
Я проснулась ночью от скрипа деревянных полов, дверь в мою комнату была открыта, и моему взору был предоставлен коридор, в котором явно кто-то ходил. Я подумала, что это мама или Илья пошли в туалет, ну или воды попить. Но через минуту я увидела ЭТО – огромных размеров тень медленно расхаживала по прихожей, половицы скрипели от ее (его, я до сих пор не знаю, как ЭТО назвать) поступи. Оно было чудовищно огромным и худым, его голова касалась потолка, длинные руки доходили до колен, но четких очертаний не было, не было ни лица, ни одежды, просто тень, тень, которая ходила туда-сюда. Я вся покрылась испариной и натянула одеяло до самых глаз, наблюдая за этим и не веря, что такое может быть. Тень, побродив по коридору, направилась в сторону кухни, откуда через считанные секунды начал раздаваться звон кастрюль и тарелок, я в это время тряслась под одеялом. Наступила тишина, и ЭТО снова появилось в коридоре, теперь оно смотрело на меня. Я не могла даже вскрикнуть, такое чувство, что горло сдавили руками. Когда оно сделало шаг в мою комнату, я закрыла глаза, меня трясло, как осиновый лист, я слышала по скрипу половиц, что это подходит к моей кровати. Нет, ни холода, ни дыхания не было, только гнетущая тяжесть, как-будто воздух сделан из паутины и его можно потрогать. Я всю ночь тряслась под одеялом, заснув только под утро. Маме ничего не сказала, да и кто поверил бы маленькому ребенку. А ЭТО я видела еще несколько раз, только ко мне оно больше не подходило. Что это было, я не знаю, мы съехали оттуда через месяц, больше я нигде ничего подобного не встречала.
Мы с мамой часто переезжали из дома в дом, мотались по съемным квартирам, но одно из наших жилищ мне запомнилось навсегда. Мне тогда было лет 10-11,в очередной раз мы готовились к... Показать полностью переезду. Было жаль бросать друзей и школу, к которым только начала привыкать, но, увы, переезда было не миновать, хозяйке жилья срочно потребовалась ее квартира.
Запаковав все скромные пожитки, я, мама и ее ухажер Илья, отправились на новое место жительства. Помните старые двух этажные деревянные дома? Именно в такой нам и предстояло переехать, аккурат на второй этаж. Соседей рядом толком не было, середина лета, половина разъехалась в отпуск, а остальная половина вкалывала на своих грядках. Так что тишь и благодать.
Мы нарушили тишину дома своим шумным въездом. Мама гремела кастрюлями и прочей утварью, распределяя все на кухне. Илья бурчал и настраивал телевизор. Я же осматривала квартирку… Обычная двушка, со скрипучими деревянными полами, ничего приметного.
Наконец коробки и баулы были разобраны, мы скромно поужинали и разошлись спать, мама с Ильей в большую комнату, а я в маленькую, нас объединяла лишь прихожая. Вот с нее-то все и началось…
Я проснулась ночью от скрипа деревянных полов, дверь в мою комнату была открыта, и моему взору был предоставлен коридор, в котором явно кто-то ходил. Я подумала, что это мама или Илья пошли в туалет, ну или воды попить. Но через минуту я увидела ЭТО – огромных размеров тень медленно расхаживала по прихожей, половицы скрипели от ее (его, я до сих пор не знаю, как ЭТО назвать) поступи. Оно было чудовищно огромным и худым, его голова касалась потолка, длинные руки доходили до колен, но четких очертаний не было, не было ни лица, ни одежды, просто тень, тень, которая ходила туда-сюда. Я вся покрылась испариной и натянула одеяло до самых глаз, наблюдая за этим и не веря, что такое может быть. Тень, побродив по коридору, направилась в сторону кухни, откуда через считанные секунды начал раздаваться звон кастрюль и тарелок, я в это время тряслась под одеялом. Наступила тишина, и ЭТО снова появилось в коридоре, теперь оно смотрело на меня. Я не могла даже вскрикнуть, такое чувство, что горло сдавили руками. Когда оно сделало шаг в мою комнату, я закрыла глаза, меня трясло, как осиновый лист, я слышала по скрипу половиц, что это подходит к моей кровати. Нет, ни холода, ни дыхания не было, только гнетущая тяжесть, как-будто воздух сделан из паутины и его можно потрогать. Я всю ночь тряслась под одеялом, заснув только под утро. Маме ничего не сказала, да и кто поверил бы маленькому ребенку. А ЭТО я видела еще несколько раз, только ко мне оно больше не подходило. Что это было, я не знаю, мы съехали оттуда через месяц, больше я нигде ничего подобного не встречала.
Поход за черникой | Страшные истории
Поход за черникой
Сколько себя помню, я никогда не сомневалась в том, что сверхъестественному есть место в нашей жизни. Это было для меня само собой разумеющимся фактом и каких-либо... Показать полностью доказательств не требовало. А все дело в том, что я выросла у бабушки в деревне, жила там до школы и только в семилетнем возрасте была забрана родителями и привезена в большой город.
Наша деревня была вовсе не была современным поселком, который оборудован всеми благами цивилизации, такими, как телефон и Интернет. Это была маленькая деревушка, окруженная со всех сторон лесом, попасть в которую можно было, только зная туда дорогу. Мне выбирать не пришлось — у родителей не было другого выхода, кроме как скинуть меня бабушке почти сразу после рождения; так уж сложились обстоятельства. Другой жизни я тогда не знала, и поэтому все, что меня окружало, я воспринимала нормально, это была моя повседневная жизнь. Я почти не удивлялась всяким странностям, которые происходили вокруг меня, а их, смею заметить, было немало. Но я этого не понимала — думала, что все это так и должно быть. Только сейчас, уже по прошествии многих лет, я понимаю, что тогда вокруг творилось что-то невообразимое для понимания современного человека, а тогда в детском возрасте это мне казалось обычным.
Так, например, однажды пошли мы с дедом в лес за черникой. Мне года три было — какой уж там из меня сборщик был? Это дед в основном трудился, а я больше играла. Сижу, какие-то шишечки на пенечке раскладываю, потом вдруг вижу — мальчик идет, приблизительно моего возраста. Как сейчас помню, рубашонка на нем яркая была, мне понравилась — ярко-красная, что-то наподобие косоворотки. Во что еще он был одет, у меня в памяти не отложилось, только знаю, что в руках у него кукла была из соломы, самодельная, как в старину делали. Я, хоть и в захолустье жила, но игрушки тогда у нас уже нормальные были, советские. Это же конец 80-х годов был. Поэтому эта куколка в руках у мальчика меня очень заинтересовала, и я стала у него ее просить. Мальчик сперва в руки мне ее дал, а потом отбирать начал. Я тяну, а он не пускает. Завязалась у нас потасовка своеобразная, чуть куклу эту не порвали. Мальчик оказался сильнее и выхватил у меня свою игрушку, а я как зареву! Начала кричать на весь лес, голосить. На мои крики прискакал дед, стал метаться вокруг меня, как наседка, спрашивать, что случилось, кто меня обидел. А я ему знай кричу, что хочу лялю, чтобы мальчик мне лялю отдал. Я уж не знаю, понял дед чего или нет в тот момент, но он почему-то быстро как-то притих, по сторонам зыркнул, меня на руки схватил и домой пошел быстрым шагом.
Только потом, в более сознательном возрасте, мы с дедулей вспоминали этот случай и сопоставляли факты. Дед божился, что никакого мальчика, а тем более ляли, там и в помине не было. Он-то сперва тогда там испугался жутко, думал, что меня змеюка укусила, а потом разобрал мой лепет и понял, что чертовщина там какая-то нас настигла, решил уходить быстрей с того места. А ведь я помню, как сидела у деда на руках и смотрела назад — мальчик стоял и смотрел нам вслед, сжимая в ручонках свою игрушку…
Бабки местные всегда говорили, что в том участке леса жуть всякая происходит, только дед не верил и всегда туда по грибы-ягоды ходил. В тот день он убедился, что правду говорили местные старожилы, лучше там не бывать, поэтому больше туда старался не соваться, а тем более с ребенком…
Сколько себя помню, я никогда не сомневалась в том, что сверхъестественному есть место в нашей жизни. Это было для меня само собой разумеющимся фактом и каких-либо... Показать полностью доказательств не требовало. А все дело в том, что я выросла у бабушки в деревне, жила там до школы и только в семилетнем возрасте была забрана родителями и привезена в большой город.
Наша деревня была вовсе не была современным поселком, который оборудован всеми благами цивилизации, такими, как телефон и Интернет. Это была маленькая деревушка, окруженная со всех сторон лесом, попасть в которую можно было, только зная туда дорогу. Мне выбирать не пришлось — у родителей не было другого выхода, кроме как скинуть меня бабушке почти сразу после рождения; так уж сложились обстоятельства. Другой жизни я тогда не знала, и поэтому все, что меня окружало, я воспринимала нормально, это была моя повседневная жизнь. Я почти не удивлялась всяким странностям, которые происходили вокруг меня, а их, смею заметить, было немало. Но я этого не понимала — думала, что все это так и должно быть. Только сейчас, уже по прошествии многих лет, я понимаю, что тогда вокруг творилось что-то невообразимое для понимания современного человека, а тогда в детском возрасте это мне казалось обычным.
Так, например, однажды пошли мы с дедом в лес за черникой. Мне года три было — какой уж там из меня сборщик был? Это дед в основном трудился, а я больше играла. Сижу, какие-то шишечки на пенечке раскладываю, потом вдруг вижу — мальчик идет, приблизительно моего возраста. Как сейчас помню, рубашонка на нем яркая была, мне понравилась — ярко-красная, что-то наподобие косоворотки. Во что еще он был одет, у меня в памяти не отложилось, только знаю, что в руках у него кукла была из соломы, самодельная, как в старину делали. Я, хоть и в захолустье жила, но игрушки тогда у нас уже нормальные были, советские. Это же конец 80-х годов был. Поэтому эта куколка в руках у мальчика меня очень заинтересовала, и я стала у него ее просить. Мальчик сперва в руки мне ее дал, а потом отбирать начал. Я тяну, а он не пускает. Завязалась у нас потасовка своеобразная, чуть куклу эту не порвали. Мальчик оказался сильнее и выхватил у меня свою игрушку, а я как зареву! Начала кричать на весь лес, голосить. На мои крики прискакал дед, стал метаться вокруг меня, как наседка, спрашивать, что случилось, кто меня обидел. А я ему знай кричу, что хочу лялю, чтобы мальчик мне лялю отдал. Я уж не знаю, понял дед чего или нет в тот момент, но он почему-то быстро как-то притих, по сторонам зыркнул, меня на руки схватил и домой пошел быстрым шагом.
Только потом, в более сознательном возрасте, мы с дедулей вспоминали этот случай и сопоставляли факты. Дед божился, что никакого мальчика, а тем более ляли, там и в помине не было. Он-то сперва тогда там испугался жутко, думал, что меня змеюка укусила, а потом разобрал мой лепет и понял, что чертовщина там какая-то нас настигла, решил уходить быстрей с того места. А ведь я помню, как сидела у деда на руках и смотрела назад — мальчик стоял и смотрел нам вслед, сжимая в ручонках свою игрушку…
Бабки местные всегда говорили, что в том участке леса жуть всякая происходит, только дед не верил и всегда туда по грибы-ягоды ходил. В тот день он убедился, что правду говорили местные старожилы, лучше там не бывать, поэтому больше туда старался не соваться, а тем более с ребенком…
Мертвая вода | Страшные истории
Мертвая вода
У меня в городе есть карьер, на нем делают искусственные камни, добывают уран. В центре этого карьера находиться искусственно сделанное глубокое озеро 50х30м и в глубину 17 м. Вода... Показать полностью там стоит, её не сливают. Там очень редко купаются. Во-первых там глубоко и вода очень холодная, во-вторых далеко добираться и в третьих рядом есть речка, пляж. Наверное самые смелые плавают в этом озере.
Хочу поделиться с вами парочкой жизненных историй, связанных с этим местом.
Не так давно я узнала, что именно в этом месте у нас много смертей, как случайных так и специальных. Случайны могли быть вызваны судорогой к примеру, а вот что касается подстроенных, то в эту воду сбрасывали людей, к ногам, шее привязывали что-то тяжелое или же цементировали ноги и кидали на дно.
В 2010 году там утонула девочка, лет 19-ти. Её родители наняли водолаза, чтоб он достал её тело, когда мужчина в возрасте приблизительно 35 лет вынырнул от туда седой, он рассказал что на дне множество трупов, которые стоят как поплавки и их дочь среди них он не найдет.
Охраны на карьере уже давно нет. Но те, кто раньше там работали рассказывали, как по ночам видели мужчину, который появлялся из неоткуда, подходил к озеру, на шее у него был привязан камень и постояв пару минут он прыгал в воду. Некоторые говорят, что слышны всплески воды, как будто кто-то ныряет или плавает, крики.
Еще одна история связана с тем, что небольшая компания приехала на карьер чтоб отдохнуть, уже стемнело, трое парней решили окунуться и когда они плыли, один из них резко ушел под воду и через пару секунд вынырнул, и снова исчез под водой. Его друзья даже не чем не успели ему помочь. Они потом рассказывали что его будто кто-то затянул на дно, вроде чья-то рука его держала. Все списывают это на то, что они были выпившие и было темно, но парни утверждают что там что-то было…
Очень страшное и мистическое место. Хотя возможно если б не убийства, оно таким бы и не стало. А зная, что это все на самом деле, становиться очень жутко и страшно. Берегите себя, и своих близких. И старайтесь обходить стороной подобного рода места!
У меня в городе есть карьер, на нем делают искусственные камни, добывают уран. В центре этого карьера находиться искусственно сделанное глубокое озеро 50х30м и в глубину 17 м. Вода... Показать полностью там стоит, её не сливают. Там очень редко купаются. Во-первых там глубоко и вода очень холодная, во-вторых далеко добираться и в третьих рядом есть речка, пляж. Наверное самые смелые плавают в этом озере.
Хочу поделиться с вами парочкой жизненных историй, связанных с этим местом.
Не так давно я узнала, что именно в этом месте у нас много смертей, как случайных так и специальных. Случайны могли быть вызваны судорогой к примеру, а вот что касается подстроенных, то в эту воду сбрасывали людей, к ногам, шее привязывали что-то тяжелое или же цементировали ноги и кидали на дно.
В 2010 году там утонула девочка, лет 19-ти. Её родители наняли водолаза, чтоб он достал её тело, когда мужчина в возрасте приблизительно 35 лет вынырнул от туда седой, он рассказал что на дне множество трупов, которые стоят как поплавки и их дочь среди них он не найдет.
Охраны на карьере уже давно нет. Но те, кто раньше там работали рассказывали, как по ночам видели мужчину, который появлялся из неоткуда, подходил к озеру, на шее у него был привязан камень и постояв пару минут он прыгал в воду. Некоторые говорят, что слышны всплески воды, как будто кто-то ныряет или плавает, крики.
Еще одна история связана с тем, что небольшая компания приехала на карьер чтоб отдохнуть, уже стемнело, трое парней решили окунуться и когда они плыли, один из них резко ушел под воду и через пару секунд вынырнул, и снова исчез под водой. Его друзья даже не чем не успели ему помочь. Они потом рассказывали что его будто кто-то затянул на дно, вроде чья-то рука его держала. Все списывают это на то, что они были выпившие и было темно, но парни утверждают что там что-то было…
Очень страшное и мистическое место. Хотя возможно если б не убийства, оно таким бы и не стало. А зная, что это все на самом деле, становиться очень жутко и страшно. Берегите себя, и своих близких. И старайтесь обходить стороной подобного рода места!
Врата дьявола в боярской усадьбе | Страшные истории
Врата дьявола в боярской усадьбе
Весной 1998 года в усадьбе начали замечать загадочные объекты. Сначала появился огромный треугольник, окруженный вспыхивающими огнями. Он беззвучно завис над... Показать полностью одной из фермерских машин, прежде чем молниеносно умчаться. Потом люди видели серебристый диск, который исчез… внутри холма! Десятки раз фермерам довелось наблюдать оранжевые круги, возникавшие на западной части небосвода примерно на одном и том же месте – над усадьбой Гостомыслова, которую так и не решились сломать. А некоторые стали утверждать, что внутри странного круга показывается “другое небо”. Ночью оранжевый круг выглядел, словно окно куда-то, где по-прежнему был день…
Звери старой усадьбы
Через некоторое время пермяки стали замечать, что животные в усадьбе водятся странные. Не единожды выходил к людям огромный волк размером с теленка. На него охотились, но животное ни разу не удалось ранить, а под ружейным огнем оно лишь слегка пятилось. Однажды после стрельбы подобрали восемнадцать пуль, сплющенных, словно они попали во что-то жесткое и отскочили… Проезжая по ферме днем, два сотрудника увидели, как невысокое мускулистое животное с рыжей шерстью и пушистым хвостом напало на лошадь. Когда они подъехали ближе, хищник… исчез! Осматривая лошадь, на ней нашли многочисленные следы от когтей. Вскоре она пала…
Свои животные тоже добавили беспокойства. У фермерских собак, казалось, развилась паранойя. Они целыми днями сидели в будках, слишком напуганные, даже чтобы выйти за пищей. Однажды ночью исчезли сразу шесть кошек. Вскоре скот тоже начал исчезать. Одна корова испарилась прямо с поля. Фермеры нашли следы копыт, которые внезапно оборвались, как будто корову забрали в воздух. Всего 14 животных были кем-то убиты или исчезли. Однажды корова была найдена мертвой всего через пять минут после того, как сын одного из фермеров видел ее живой. “Нечто” вырезало дыру шириной 15 см и глубиной 60 см на крупе сзади. Ни на корове, ни на земле не было следов крови.
Как-то вечером лай собак предупредил фермеров, что кто-то прячется на дереве рядом с домом. Вооружившись охотничьими ружьями, семеро мужчин кинулись туда. Среди ветвей они увидели огромные желтоватые глаза рептилии. Голова животного была шириной около метра. Люди открыли огонь, и существо, похоже, упало на землю – было слышно, как оно рухнуло. Охотники бросились через кустарник, думая, что увидят раненое животное, но не нашли ни “рептилию”, ни следов крови.. Даже профессиональные следопыты, осмотрев участок, ничего не обнаружили, кроме одного следа. Отпечаток на снегу был довольно большим, трехпалым, с острыми когтями на концах пальцев – словно его оставил… динозавр.
Куда ведут врата?
В июне 2008 года один из местных жителей попросил разрешения заняться камланием близ усадьбы Гостом ыслова. На глазах у зевак он встал посреди поля, закрыв глаза и подняв руки вверх. Вдруг в находящемся поблизости лесу что-то стало быстро двигаться. Как ни странно, в этот момент окружающим как будто “застило” зрение. Большинство людей потом говорили, что “в глазах зарябило”. Что-то размытое вышло из леса и направилось к “шаману”. Встав перед ним, “оно” издало подобие животного рёва. Перепуганный пермяк, истерически крича, покинул ферму. Когда его попытались найти, оказалось, что человек спешно уехал. Заодно выяснилось, что место, где стоит усадьба Гостомыслова, издавна пользуется дурной репутацией среди пермяков. Считается, что эта земля находится на “тропе оборотня”.
Вскоре после попытки “камланий” двое фермеров, обходившие ночью усадьбу, видели, как открылись “ворота” в иной мир. Около трех часов ночи один из них заметил тусклый свет над землей. Им удалось разглядеть что-то вроде туннеля диаметром полтора метра. А в нем – черное существо, похожее на человека. Когда “гуманоид” выполз из туннеля, проход в другой мир стал сужаться и исчез. Происшествие сфотографировали, но на одном из кадров запечатлелся очень тусклый, расплывчатый свет, а на остальной пленке не оказалось ничего. Последней каплей, переполнившей чашу терпения фермеров, стали исчезновения людей. За последнее время бесследно пропали семеро работников фермы. Еще двое рассказывали, что во время ночных обходов некая сила пыталась “утянуть” их куда-то вверх, но им удалось удержаться на земле – они цеплялись за деревья. После этих случаев новоявленные фермеры покинули усадьбу. Ворота бывших владений Гостомыслова заколотили и повесили на них табличку, предупреждающую об опасности. Если в здешних деревнях пропадают люди, то никто не сомневается – энтузиасты-любители отправились испытать, так ли опасны “врата дьявола”, как их здесь прозвали. Как показывает практика, оттуда не возвращаются. А оранжевый свет, поднимающийся над холмами, говорит о том, что врота в иные миры продолжают открываться, впуская в наш мир неведомых тварей…
Весной 1998 года в усадьбе начали замечать загадочные объекты. Сначала появился огромный треугольник, окруженный вспыхивающими огнями. Он беззвучно завис над... Показать полностью одной из фермерских машин, прежде чем молниеносно умчаться. Потом люди видели серебристый диск, который исчез… внутри холма! Десятки раз фермерам довелось наблюдать оранжевые круги, возникавшие на западной части небосвода примерно на одном и том же месте – над усадьбой Гостомыслова, которую так и не решились сломать. А некоторые стали утверждать, что внутри странного круга показывается “другое небо”. Ночью оранжевый круг выглядел, словно окно куда-то, где по-прежнему был день…
Звери старой усадьбы
Через некоторое время пермяки стали замечать, что животные в усадьбе водятся странные. Не единожды выходил к людям огромный волк размером с теленка. На него охотились, но животное ни разу не удалось ранить, а под ружейным огнем оно лишь слегка пятилось. Однажды после стрельбы подобрали восемнадцать пуль, сплющенных, словно они попали во что-то жесткое и отскочили… Проезжая по ферме днем, два сотрудника увидели, как невысокое мускулистое животное с рыжей шерстью и пушистым хвостом напало на лошадь. Когда они подъехали ближе, хищник… исчез! Осматривая лошадь, на ней нашли многочисленные следы от когтей. Вскоре она пала…
Свои животные тоже добавили беспокойства. У фермерских собак, казалось, развилась паранойя. Они целыми днями сидели в будках, слишком напуганные, даже чтобы выйти за пищей. Однажды ночью исчезли сразу шесть кошек. Вскоре скот тоже начал исчезать. Одна корова испарилась прямо с поля. Фермеры нашли следы копыт, которые внезапно оборвались, как будто корову забрали в воздух. Всего 14 животных были кем-то убиты или исчезли. Однажды корова была найдена мертвой всего через пять минут после того, как сын одного из фермеров видел ее живой. “Нечто” вырезало дыру шириной 15 см и глубиной 60 см на крупе сзади. Ни на корове, ни на земле не было следов крови.
Как-то вечером лай собак предупредил фермеров, что кто-то прячется на дереве рядом с домом. Вооружившись охотничьими ружьями, семеро мужчин кинулись туда. Среди ветвей они увидели огромные желтоватые глаза рептилии. Голова животного была шириной около метра. Люди открыли огонь, и существо, похоже, упало на землю – было слышно, как оно рухнуло. Охотники бросились через кустарник, думая, что увидят раненое животное, но не нашли ни “рептилию”, ни следов крови.. Даже профессиональные следопыты, осмотрев участок, ничего не обнаружили, кроме одного следа. Отпечаток на снегу был довольно большим, трехпалым, с острыми когтями на концах пальцев – словно его оставил… динозавр.
Куда ведут врата?
В июне 2008 года один из местных жителей попросил разрешения заняться камланием близ усадьбы Гостом ыслова. На глазах у зевак он встал посреди поля, закрыв глаза и подняв руки вверх. Вдруг в находящемся поблизости лесу что-то стало быстро двигаться. Как ни странно, в этот момент окружающим как будто “застило” зрение. Большинство людей потом говорили, что “в глазах зарябило”. Что-то размытое вышло из леса и направилось к “шаману”. Встав перед ним, “оно” издало подобие животного рёва. Перепуганный пермяк, истерически крича, покинул ферму. Когда его попытались найти, оказалось, что человек спешно уехал. Заодно выяснилось, что место, где стоит усадьба Гостомыслова, издавна пользуется дурной репутацией среди пермяков. Считается, что эта земля находится на “тропе оборотня”.
Вскоре после попытки “камланий” двое фермеров, обходившие ночью усадьбу, видели, как открылись “ворота” в иной мир. Около трех часов ночи один из них заметил тусклый свет над землей. Им удалось разглядеть что-то вроде туннеля диаметром полтора метра. А в нем – черное существо, похожее на человека. Когда “гуманоид” выполз из туннеля, проход в другой мир стал сужаться и исчез. Происшествие сфотографировали, но на одном из кадров запечатлелся очень тусклый, расплывчатый свет, а на остальной пленке не оказалось ничего. Последней каплей, переполнившей чашу терпения фермеров, стали исчезновения людей. За последнее время бесследно пропали семеро работников фермы. Еще двое рассказывали, что во время ночных обходов некая сила пыталась “утянуть” их куда-то вверх, но им удалось удержаться на земле – они цеплялись за деревья. После этих случаев новоявленные фермеры покинули усадьбу. Ворота бывших владений Гостомыслова заколотили и повесили на них табличку, предупреждающую об опасности. Если в здешних деревнях пропадают люди, то никто не сомневается – энтузиасты-любители отправились испытать, так ли опасны “врата дьявола”, как их здесь прозвали. Как показывает практика, оттуда не возвращаются. А оранжевый свет, поднимающийся над холмами, говорит о том, что врота в иные миры продолжают открываться, впуская в наш мир неведомых тварей…
Смертельная фотосессия | Страшные истории
Смертельная фотосессия
Это случилось летом 2002 года. Я и мои подруги — Виолетта, Катя и Софья — отправились на реку купаться. На пляже, кроме нас, были двое парней, но вскоре после нашего... Показать полностью прибытия они уехали. Мы остались одни на пляже. Купались, веселились, брызгались, и тут у Виолетты возникла идея пофотографироваться в чём мать родила (у неё была с собой цифровая фото— и видеокамера, вещь достаточно редкая в те дни). Мы похихикали и согласились, ведь всё равно на реке никого, кроме нас, не было.
Первой решилась на съёмку Софья, потом Виолетта и Катя. У Кати, нашей задорницы, получились очень смешные фотографии. Мы втроём смеялись, разглядывая снимки, пока Катя одевалась в воде. Отсмеявшись, мы заметили, что она куда-то пропала. Мы сначала подумали, что она нырнула под воду, решив разыграть нас, но время шло, а её всё не было. Верхняя одежда Кати оставалась на берегу.
Вдруг Катя выплыла в середине реки, далеко от берега, захлебывающаяся и зовущая на помощь. Её явно что-то тащило на дно. Мы в ужасе увидели кровь в воде возле нашей подруги — руки у неё были ободраны и кровоточили. Мы с Виолеттой не умели хорошо плавать и впали в панику, а вот Софья решила помочь Кате — снова скинула с себя одежду и быстро поплыла к ней. Но к тому моменту, когда она добралась до середины реки, Кати уже не было видно…
Софья долго плавала в воде кругами в поисках Кати, но ничего не нашла. И вот, когда она уже собиралась вернуться на берег, мы с Виолеттой отчётливо увидели, как из-под воды вылезли чьи-то серые, раздутые руки и потащили Софью на дно. Мы с криками смотрели на то, как тонет наша подруга, но ничего не могли сделать…
Тела Кати и Софьи так и не были найдены. Полиция, несмотря на наш рассказ, решила, что это был просто несчастный случай — мол, девушки вышли на середину реки, где течение было сильное, и утонули.
Только потом, когда прошло время и мы с Виолеттой немного оправились от удара, моя мама рассказала нам, что несколько лет назад два подростка свалились вместе с машиной в реку на этом самом месте и утонули. И в моей голове всё как-то сразу стало на свои места: возможно, нашей роковой ошибкой стало решение купаться голышом в этом месте — ну, вы же знаете, кто такие эти мальчики-подростки…
Это случилось летом 2002 года. Я и мои подруги — Виолетта, Катя и Софья — отправились на реку купаться. На пляже, кроме нас, были двое парней, но вскоре после нашего... Показать полностью прибытия они уехали. Мы остались одни на пляже. Купались, веселились, брызгались, и тут у Виолетты возникла идея пофотографироваться в чём мать родила (у неё была с собой цифровая фото— и видеокамера, вещь достаточно редкая в те дни). Мы похихикали и согласились, ведь всё равно на реке никого, кроме нас, не было.
Первой решилась на съёмку Софья, потом Виолетта и Катя. У Кати, нашей задорницы, получились очень смешные фотографии. Мы втроём смеялись, разглядывая снимки, пока Катя одевалась в воде. Отсмеявшись, мы заметили, что она куда-то пропала. Мы сначала подумали, что она нырнула под воду, решив разыграть нас, но время шло, а её всё не было. Верхняя одежда Кати оставалась на берегу.
Вдруг Катя выплыла в середине реки, далеко от берега, захлебывающаяся и зовущая на помощь. Её явно что-то тащило на дно. Мы в ужасе увидели кровь в воде возле нашей подруги — руки у неё были ободраны и кровоточили. Мы с Виолеттой не умели хорошо плавать и впали в панику, а вот Софья решила помочь Кате — снова скинула с себя одежду и быстро поплыла к ней. Но к тому моменту, когда она добралась до середины реки, Кати уже не было видно…
Софья долго плавала в воде кругами в поисках Кати, но ничего не нашла. И вот, когда она уже собиралась вернуться на берег, мы с Виолеттой отчётливо увидели, как из-под воды вылезли чьи-то серые, раздутые руки и потащили Софью на дно. Мы с криками смотрели на то, как тонет наша подруга, но ничего не могли сделать…
Тела Кати и Софьи так и не были найдены. Полиция, несмотря на наш рассказ, решила, что это был просто несчастный случай — мол, девушки вышли на середину реки, где течение было сильное, и утонули.
Только потом, когда прошло время и мы с Виолеттой немного оправились от удара, моя мама рассказала нам, что несколько лет назад два подростка свалились вместе с машиной в реку на этом самом месте и утонули. И в моей голове всё как-то сразу стало на свои места: возможно, нашей роковой ошибкой стало решение купаться голышом в этом месте — ну, вы же знаете, кто такие эти мальчики-подростки…
Вечер на платформе | Страшные истории
Вечер на платформе
Примерно через пятнадцать минут после отъезда поезда в Петербург, на платформе № 2 показался силуэт человека в капюшоне. Неторопливо и тихо он шёл у самого края, над... Показать полностью измазанными свежей, только что слитой соляркой и мазутом рельсами. Казалось, упасть вниз он не боялся – шаги были уверенными, а походка достаточно ловкой, чтобы медленно перешагивать встречающиеся на пути камни и выступы. Скинув на шпалы стеклянную бутылку, человек посмотрел на разлетающиеся осколки и двинулся дальше, пока не дошёл до предпоследней скамейки. Остановившись, он поглядел на спящего пьяницу, развалившегося на всю длину и ширину досок скамьи, затем бросил быстрый взгляд на молодого человека, стоящего у края платформы и смотрящего в сторону ушедшего поезда. Кроме этих троих у скамейки никого не было, поэтому некому было запомнить внешность стоящих людей. Подошедший человек в капюшоне был невысокого роста, худощавого телосложения. На его лице, которое затенял серого цвета капюшон, отходящий от такого же цвета курточки, застыло выражение некоего изучения лежащего на скамье. На ногах его были одеты обычные чёрные джинсы, но человек этот отличался от остальных стоящих явным отсутствием обуви – его ступни стояли на голой брусчатке платформы, которая, казалось, своим холодом не причиняет его ногам никакого дискомфорта. Лицо, как говорилось ранее, излучало неподдельный интерес, тёмные глаза смотрели прямо на пьяницу, губы не принимали никакого изгиба, и вообще – мимика у человека в капюшоне напрочь отсутствовала. Лежащий на скамье являл собой именно тот образ, который возникает в голове человека, услышавшего слово «пьяница»: порванные штаны, залатанные грубой ниткой в наиболее открытых местах, дырявые резиновые сапоги, испачканная куртка, одетая на голое тело, шапка, сбившаяся на самый затылок. Выражение лица его явно показывало всю историю алкогольного дегустирования за прошедший день: впалые щёки, небритый подбородок, опухшие глаза и огромная ссадина на левой половине лба. Запах от пьяницы исходил соответствующе всем местам, в которых этот человек побывал – от грязного вокзального пола до пространства мусорного ведра платформы. Каким-то образом это не координирующее себя тело добралось до лавочки, на которой и заснуло мертвецки. Смотрящий на поезда молодой человек был одет в обычные синие джинсы, серые кроссовки, футболку с изображением человека в противогазе, на голове застыла причёска, созданная из копны объемных волос и лака, на шее висели голубые наушники. Лицо его выражало, казалось, некоторую тоску и какую-то обречённость на наиболее худшее развитие событий в дальнейшем. На подошедшего человека в капюшоне он не обратил ни малейшего внимания. Тем временем, последний принялся усиленно тормошить пьяницу, схватив его за рукава куртки, совершенно не изменяя выражения лица. Со своего горизонтального положения лежащий не сразу понял, что с ним происходит, и поэтому, издав нечленораздельный вопль, резко поднялся, попеременно раздумывая, дать в челюсть наглецу или же попытаться выяснить, что от него требуется. Человек в капюшоне, добившись желаемого, как бы невзначай отошёл от скамейки, склонил голову набок, и, ничего не говоря, принялся смотреть на поднявшегося пьяницу. Такая зрительная перепалка с обеих сторон длилась около десяти секунд, после чего поднявшийся со скамьи человек плюнул в сторону и двинулся вдоль края платформы, пошатываясь то ли от сна, то ли от остатков алкоголя в организме. Шаг за шагом он продвигался в сторону выхода на вокзал, где он успешно бы нашёл себе новое место для отдыха, если бы не подвернувшийся под ноги мелкий, но круглый камешек. Секунда – и пьяница лежит на испачканных мазутом шпалах, в состоянии полного отрешения и безуспешных попыток осознать произошедшее. За всем этим спокойно наблюдает человек в капюшоне, подошедший к месту, откуда свалился пьяница. Молодой человек с голубыми наушниками, услышав грохот падающего тела, сливающийся с грохотом подходящего поезда, в растерянности оборачивается и с испугом на лице подбегает к человеку в капюшоне, надеясь помочь ему вытащить лежащего на рельсах. Поздно. Многотонная громада поезда, набитого пассажирами, проносится мимо платформы, освещенной под вечер лишь несколькими фонарями. Для машиниста, вышедшего покурить в тамбур, оставившего вместо себя близорукого сменщика, забывшего в этот вечер очки, для пассажиров поезда – это был всего лишь мягкий толчок. Для лежащего на рельсах – мгновение, за которое проносится нечеловеческая боль, разогнанная до скорости грохочущих колёс. Именно за это мгновение колёса успевают сделать то, что в комнатах средневековых пыток с человеком делали за несколько дней: руки ломаются в нескольких местах, тело как мешок с ломаными костями тащится еще несколько метров по щебню и выступам шпал, ноги отделяются, после чего ломаются еще несколько раз, но всё это уже не важно, потому что первым делом колёса поезда отрезают голову, причём совсем не по хирургическим правилам. Когда нет головы – человек особо не задумывается над сломанными костями, разодранной курткой и спиной, вывихах и ушибах. Крови почти нет, разве что сонная артерия выплёскивает её порциями – всю остальную кровь впитала одежда и древесина старых шпал. Человек умирает за мгновение, всё остальное – только формальности случая. За разделением тела пьяницы наблюдают лишь двое людей, стоящих на платформе – один, в капюшоне, равнодушно затягивается вытащенной из кармана сигаретой, другой – в ужасе смотрит то на курящего, то на остатки пьяницы на рельсах. Подождав, пока поезд отъедет подальше, человек в капюшоне спрыгивает на рельсы, отыскивает отлетевшую в сторону голову пьяницы, берёт её в руки и поднимает на уровень своей груди, оставив молодого парня сторонним наблюдателем. Из головы пьяницы начинает выходить синяя дымка, всасывающаяся в грудь человека в капюшоне, задумчиво смотрящего на догорающую сигарету в зубах. Постояв так примерно минуты две, он трясёт оторванную голову, будто проверяя, нет ли еще чего-нибудь в ней, затем, убедившись, что синего дыма он больше не увидит, аккуратно кладёт голову на то же место, откуда она была взята. После этого человек в капюшоне запрыгивает на платформу и садится на лавочку. Парень в наушниках ошарашенно смотрит на него с непониманием. – Это… А… Ка… Ты… Ты чего сделал-то? – следует от него вполне резонный, хоть и неразборчивый вопрос человеку в капюшоне. – Ты видишь меня? – следует странный ответ не менее странным голосом сидящего. – Бхе… Бхе… Ты чего сделал? – через сдавленный кашель повторяет вопрос парень, говоря скорее на автомате, нежели обдуманно. – Ну, душу я из него вытащил. Смерть я, понимаешь ли. Чего глаза вытаращил, Смерти что ли не разу не видел? А, да. Новости для тебя не очень хорошие – обычно меня люди не видят. Видят только те, кому умирать скоро. Так что – встретимся еще, не переживай! – с этими словами человек в капюшоне резко поднялся с лавочки, подмигнул парню, и, разбежавшись, прыгнул под колёса очередного поезда, где растворился в воздухе голубой дымкой.
Примерно через пятнадцать минут после отъезда поезда в Петербург, на платформе № 2 показался силуэт человека в капюшоне. Неторопливо и тихо он шёл у самого края, над... Показать полностью измазанными свежей, только что слитой соляркой и мазутом рельсами. Казалось, упасть вниз он не боялся – шаги были уверенными, а походка достаточно ловкой, чтобы медленно перешагивать встречающиеся на пути камни и выступы. Скинув на шпалы стеклянную бутылку, человек посмотрел на разлетающиеся осколки и двинулся дальше, пока не дошёл до предпоследней скамейки. Остановившись, он поглядел на спящего пьяницу, развалившегося на всю длину и ширину досок скамьи, затем бросил быстрый взгляд на молодого человека, стоящего у края платформы и смотрящего в сторону ушедшего поезда. Кроме этих троих у скамейки никого не было, поэтому некому было запомнить внешность стоящих людей. Подошедший человек в капюшоне был невысокого роста, худощавого телосложения. На его лице, которое затенял серого цвета капюшон, отходящий от такого же цвета курточки, застыло выражение некоего изучения лежащего на скамье. На ногах его были одеты обычные чёрные джинсы, но человек этот отличался от остальных стоящих явным отсутствием обуви – его ступни стояли на голой брусчатке платформы, которая, казалось, своим холодом не причиняет его ногам никакого дискомфорта. Лицо, как говорилось ранее, излучало неподдельный интерес, тёмные глаза смотрели прямо на пьяницу, губы не принимали никакого изгиба, и вообще – мимика у человека в капюшоне напрочь отсутствовала. Лежащий на скамье являл собой именно тот образ, который возникает в голове человека, услышавшего слово «пьяница»: порванные штаны, залатанные грубой ниткой в наиболее открытых местах, дырявые резиновые сапоги, испачканная куртка, одетая на голое тело, шапка, сбившаяся на самый затылок. Выражение лица его явно показывало всю историю алкогольного дегустирования за прошедший день: впалые щёки, небритый подбородок, опухшие глаза и огромная ссадина на левой половине лба. Запах от пьяницы исходил соответствующе всем местам, в которых этот человек побывал – от грязного вокзального пола до пространства мусорного ведра платформы. Каким-то образом это не координирующее себя тело добралось до лавочки, на которой и заснуло мертвецки. Смотрящий на поезда молодой человек был одет в обычные синие джинсы, серые кроссовки, футболку с изображением человека в противогазе, на голове застыла причёска, созданная из копны объемных волос и лака, на шее висели голубые наушники. Лицо его выражало, казалось, некоторую тоску и какую-то обречённость на наиболее худшее развитие событий в дальнейшем. На подошедшего человека в капюшоне он не обратил ни малейшего внимания. Тем временем, последний принялся усиленно тормошить пьяницу, схватив его за рукава куртки, совершенно не изменяя выражения лица. Со своего горизонтального положения лежащий не сразу понял, что с ним происходит, и поэтому, издав нечленораздельный вопль, резко поднялся, попеременно раздумывая, дать в челюсть наглецу или же попытаться выяснить, что от него требуется. Человек в капюшоне, добившись желаемого, как бы невзначай отошёл от скамейки, склонил голову набок, и, ничего не говоря, принялся смотреть на поднявшегося пьяницу. Такая зрительная перепалка с обеих сторон длилась около десяти секунд, после чего поднявшийся со скамьи человек плюнул в сторону и двинулся вдоль края платформы, пошатываясь то ли от сна, то ли от остатков алкоголя в организме. Шаг за шагом он продвигался в сторону выхода на вокзал, где он успешно бы нашёл себе новое место для отдыха, если бы не подвернувшийся под ноги мелкий, но круглый камешек. Секунда – и пьяница лежит на испачканных мазутом шпалах, в состоянии полного отрешения и безуспешных попыток осознать произошедшее. За всем этим спокойно наблюдает человек в капюшоне, подошедший к месту, откуда свалился пьяница. Молодой человек с голубыми наушниками, услышав грохот падающего тела, сливающийся с грохотом подходящего поезда, в растерянности оборачивается и с испугом на лице подбегает к человеку в капюшоне, надеясь помочь ему вытащить лежащего на рельсах. Поздно. Многотонная громада поезда, набитого пассажирами, проносится мимо платформы, освещенной под вечер лишь несколькими фонарями. Для машиниста, вышедшего покурить в тамбур, оставившего вместо себя близорукого сменщика, забывшего в этот вечер очки, для пассажиров поезда – это был всего лишь мягкий толчок. Для лежащего на рельсах – мгновение, за которое проносится нечеловеческая боль, разогнанная до скорости грохочущих колёс. Именно за это мгновение колёса успевают сделать то, что в комнатах средневековых пыток с человеком делали за несколько дней: руки ломаются в нескольких местах, тело как мешок с ломаными костями тащится еще несколько метров по щебню и выступам шпал, ноги отделяются, после чего ломаются еще несколько раз, но всё это уже не важно, потому что первым делом колёса поезда отрезают голову, причём совсем не по хирургическим правилам. Когда нет головы – человек особо не задумывается над сломанными костями, разодранной курткой и спиной, вывихах и ушибах. Крови почти нет, разве что сонная артерия выплёскивает её порциями – всю остальную кровь впитала одежда и древесина старых шпал. Человек умирает за мгновение, всё остальное – только формальности случая. За разделением тела пьяницы наблюдают лишь двое людей, стоящих на платформе – один, в капюшоне, равнодушно затягивается вытащенной из кармана сигаретой, другой – в ужасе смотрит то на курящего, то на остатки пьяницы на рельсах. Подождав, пока поезд отъедет подальше, человек в капюшоне спрыгивает на рельсы, отыскивает отлетевшую в сторону голову пьяницы, берёт её в руки и поднимает на уровень своей груди, оставив молодого парня сторонним наблюдателем. Из головы пьяницы начинает выходить синяя дымка, всасывающаяся в грудь человека в капюшоне, задумчиво смотрящего на догорающую сигарету в зубах. Постояв так примерно минуты две, он трясёт оторванную голову, будто проверяя, нет ли еще чего-нибудь в ней, затем, убедившись, что синего дыма он больше не увидит, аккуратно кладёт голову на то же место, откуда она была взята. После этого человек в капюшоне запрыгивает на платформу и садится на лавочку. Парень в наушниках ошарашенно смотрит на него с непониманием. – Это… А… Ка… Ты… Ты чего сделал-то? – следует от него вполне резонный, хоть и неразборчивый вопрос человеку в капюшоне. – Ты видишь меня? – следует странный ответ не менее странным голосом сидящего. – Бхе… Бхе… Ты чего сделал? – через сдавленный кашель повторяет вопрос парень, говоря скорее на автомате, нежели обдуманно. – Ну, душу я из него вытащил. Смерть я, понимаешь ли. Чего глаза вытаращил, Смерти что ли не разу не видел? А, да. Новости для тебя не очень хорошие – обычно меня люди не видят. Видят только те, кому умирать скоро. Так что – встретимся еще, не переживай! – с этими словами человек в капюшоне резко поднялся с лавочки, подмигнул парню, и, разбежавшись, прыгнул под колёса очередного поезда, где растворился в воздухе голубой дымкой.
ДЕТСКАЯ КРОВАТКА | Страшные истории
ДЕТСКАЯ КРОВАТКА
Это была темная ночь, шторм бушевал у побережья. Сильный ветер дул с моря и волны яростно разбивались о прибрежные скалы. Многие корабли той ночью попали в беду и экипажи... Показать полностью кораблей боролись со стихией, пытаясь остаться на плаву. После этого шторма о многих судах больше никогда не слышали.
Ветер бился в двери и окна маленьких домов, на вершине скалы, у подножья которой вспенивались волны. В одном из таких домиков молодая женщина готовила ужин. Она вдруг повернулась и позвала своего мужа.
“Ты слышал это?”- Спросила она.
“Что?”- спросил её муж, постукивая своей курительной трубкой по столу.
“Мне показалось, что я слышала детский плач на улице”,- сказала она.
“Это просто вой ветра”,- ответил он. “А может, это тюлень. Иногда испуганный крик тюленя звучит как плачь ребёнка”.
“Нет, я прекрасно знаю, как звучит плач ребёнка”,- сказала женщина.
Муж покачал головой. “Этого не может быть,”- сказал он. “Что ребёнку делать в такую ночь на улице?”
Никто из них не решился в шторм выйти на улицу и проверить, действительно ли там плачет ребёнок.
На следующее утро, супруги гуляли по пляжу и наткнулись на кое-какие предметы, вынесенные штромом на берег. Должно быть, это были вещи с корабля, затонувшего во время шторма. Муж среди обломков нашёл колыбель. Он поднял ее и принёс к себе домой. Шторм немного помял кроватку, но не разбил её, она была крепкой.
Проходили годы, женщина родила много детей, и все они спали в этой колыбели. Но, была одна странная особенность. Каждый раз, когда был шторм, колыбель раскачивалась сама по себе. Каждый раз, когда за окном начинал реветь ветер, колыбель начинала качаться взад и вперёд, словно кто-то на ней качался.
Однажды к ним в гости приехала сестра жены, и семья собралась за кухонным столом на ужин. И когда они ели, сестра случайно посмотрела в гостиную.
“Кто это женщина, которая качает колыбель?”- Спросила она удивленно.
Отец и мать посмотрели друг на друга и сказали: “Какая женщина? Там нет никакой женщины, колыбель качается сама по себе”.
“Нет, там сидит женщина”,- сказала сестра. “У нее длинные темные волосы, у неё бледное лицо, и она выглядит очень печальной. Она просто сидит рядом с колыбелью, укачивая вашего ребенка”.
Встревоженная жена вскочила из-за стола и быстро подбежал к кроватке. Она взяла ребенка и стала держать его в дрожащих руках.
В ту же ночь, муж вынес колыбель на улицу и разрубил её топором на куски. Он собрал все кусочки и сжёг их в камине. Он разжёг пламя, и когда остатки колыбели начали гореть, они услышали крики испуганного ребёнка.
Но, после того, как огонь погас, и все колыбель превратилась в пепел, они больше никогда не слышали эти крики.
Это была темная ночь, шторм бушевал у побережья. Сильный ветер дул с моря и волны яростно разбивались о прибрежные скалы. Многие корабли той ночью попали в беду и экипажи... Показать полностью кораблей боролись со стихией, пытаясь остаться на плаву. После этого шторма о многих судах больше никогда не слышали.
Ветер бился в двери и окна маленьких домов, на вершине скалы, у подножья которой вспенивались волны. В одном из таких домиков молодая женщина готовила ужин. Она вдруг повернулась и позвала своего мужа.
“Ты слышал это?”- Спросила она.
“Что?”- спросил её муж, постукивая своей курительной трубкой по столу.
“Мне показалось, что я слышала детский плач на улице”,- сказала она.
“Это просто вой ветра”,- ответил он. “А может, это тюлень. Иногда испуганный крик тюленя звучит как плачь ребёнка”.
“Нет, я прекрасно знаю, как звучит плач ребёнка”,- сказала женщина.
Муж покачал головой. “Этого не может быть,”- сказал он. “Что ребёнку делать в такую ночь на улице?”
Никто из них не решился в шторм выйти на улицу и проверить, действительно ли там плачет ребёнок.
На следующее утро, супруги гуляли по пляжу и наткнулись на кое-какие предметы, вынесенные штромом на берег. Должно быть, это были вещи с корабля, затонувшего во время шторма. Муж среди обломков нашёл колыбель. Он поднял ее и принёс к себе домой. Шторм немного помял кроватку, но не разбил её, она была крепкой.
Проходили годы, женщина родила много детей, и все они спали в этой колыбели. Но, была одна странная особенность. Каждый раз, когда был шторм, колыбель раскачивалась сама по себе. Каждый раз, когда за окном начинал реветь ветер, колыбель начинала качаться взад и вперёд, словно кто-то на ней качался.
Однажды к ним в гости приехала сестра жены, и семья собралась за кухонным столом на ужин. И когда они ели, сестра случайно посмотрела в гостиную.
“Кто это женщина, которая качает колыбель?”- Спросила она удивленно.
Отец и мать посмотрели друг на друга и сказали: “Какая женщина? Там нет никакой женщины, колыбель качается сама по себе”.
“Нет, там сидит женщина”,- сказала сестра. “У нее длинные темные волосы, у неё бледное лицо, и она выглядит очень печальной. Она просто сидит рядом с колыбелью, укачивая вашего ребенка”.
Встревоженная жена вскочила из-за стола и быстро подбежал к кроватке. Она взяла ребенка и стала держать его в дрожащих руках.
В ту же ночь, муж вынес колыбель на улицу и разрубил её топором на куски. Он собрал все кусочки и сжёг их в камине. Он разжёг пламя, и когда остатки колыбели начали гореть, они услышали крики испуганного ребёнка.
Но, после того, как огонь погас, и все колыбель превратилась в пепел, они больше никогда не слышали эти крики.